Может ли перепонка сама зарости?

Добрый день. У меня перфорация перепонки и эпитимпанит , может ли перепонка сама зарасти и какие могут быть осложнения после зарастания если есть болячка эпитимпанит ? Заранее спасибо за ответ .

Ответы

+1
Здравствуйте. При небольшом дефекте в барабанной перепонке она может зарасти самостоятельно. Если дефект крупный, может потребоваться выполнение тимпанопластики. В первую очередь необходимо качественно пролечить воспалительный процесс, для этого необходимо назначение антибиотика с пробиотиком. Посетите ЛОР врача очно с результатами обследований, по совокупности данных будет определена тактика терапии.