Может ли при рините беременных быть заложенной только одна ноздря?

Здраствуйте!Скажите пожалуйста может ли при рените беременных залаживать только одна ноздря,у меня залаживает в основном только правая редко левая,залаживает не полностью или разлаживает, или это аллергический ринит

Ответы

Здравствуйте. Да, такое возможно, например, если искривлена носовая перегородка и один носовой ход уже. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Если нет признаков респираторной инфекции,вполне возможно развитие аллергического ринита. Непременно контроль температуры, осмотр лор врачом.Промывание носа соленой водой 2-3 раза в день. В помещении не должно быть жарко, непременно увлажняйте воздух. Выполните клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение мероприятий.