Может ли сладкое вызвать раздражение горла?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сладкое может вызвать раздражение горла?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может, сладкие продукты бывают очень разного состава и свойств, и могут вызывать раздражение по различным причинам. Было бы ценно знать ситуацию более подробно, какой именно продукт (продукты) вызывают неприятные ощущения и какими именно симптомами это проявляется. Если есть неприятные ощущения в горле, стоит посетить терапевта или ЛОР врача. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте . Имеет смысл вас осмотреть. Не совсем понятно, что вы понимаете под раздражением. Посетите лор врача. Ежели имело место употребление большого количества сладкой пищи, вполне может развиться раздражённый фарингит. Не следует злоупотреблять сладким, да и вообще не имеет смысл чем либо злоупотреблять.