Не чувствую запахи

здравствуйте ! спасибо за внимание ) вопрос у меня следующий - в 2 года было у меня двустороннее воспаление лёгких, в какой-то очень тяжёлой форме, при смерти положили в больницу, но родители, не дав долечить, выкрали меня оттуда домой. С тех пор я не чувствую запахи. Говорила в детстве об этом родителям, но им было не до меня. Сейчас я взрослая - хочу заняться лечением. есть ли вероятность вернуть мне обоняние ? большое спасибо за Ваше мнение

Ответы

Здравствуйте. Перспективы восстановления обоняния не определенные учитывая, сколько времени прошло от возникновения жалоб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, так же может потребоваться консультация невролога. По результатам будет определена причина нарушения обоняния, перспективы лечения и прогноз, определена тактика.