Несколько недель мучает головная боль

Болит несколько недель голова, много раз мерял температуру, она была то 36.4, то 36.5, то 36.7, выше не замечал. Выпил 2 пачки нурофен лонг - это 12 таблеток по 3-4 в день в общей сложности дня за 3-4, но головная боль не проходит, и температуры нет. Давления у меня за 22 года жизни ни разу не было ... Что еще могу добавить - горло не болит, носом дышу, хоть и по вечерам порой закладывает нос, насморк незначительный. Промываю и закапываю. Но голова как болела, так и болит! Боль начинается в области переносицы и уходит через височную область головы к затыльной. Боль ноющая. После сна меньше, под вечер усиливается.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.