Нормально ли это?

Уже как год исполнилось 16 лет, переходный возраст прошел, а голос до сих пор писклявый. Тот кто со мной ни разу не общался, при первом диалоге, сразу спрашивает, что не так с моим голосом. Я могу его напрягать и говорить бассом, но через несколько секунд голос устает и говорить так постоянно не могу. Нормально ли это?

Ответы

+1
Здравствуйте. Непременно посетите фониатора, провести исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы. Возможно,Создатель предопределил вам оперную судьбу,а вы этого не осознали. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах