Носовое дыхание

Вывихнули нос, сделали операцию по удалению гребня, нос стал лучше дышать но на одну ноздрю,знакомому делали выравнивание есть лазерное выравнивание? Или другой способ выравнивания?

Ответы

Здравствуйте. Есть разные типы вмешательств, показания и объём в конкретной ситуации может определить врач на очном приеме после осмотра. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминных препаратов. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте Вам надлежит посетить доктора в очном порядке и решить вопрос об оперативном лечении . Вести разговор о методах лечения не зная сути проблемы весьма непросто. Не откладывайте визит и проведение терапии. Это в ваших интересах