Носовое кровотечение

здравствуйте, удалила сегодня непрорезавшийся зуб мудрости на верхней челюсти. ближе к вечеру из носа периодически течёт кровь. точнее может даже сгустки..нет такого что прям льется. немного выйдет и все, темного цвета. что это, подскажите( ко врачу не могу попасть сегодня уже, поздно..

Ответы

как раз из той ноздри, со стороны которой удалили зуб

Здравствуйте. Необходимо исключить перфорацию стенки носовой пазухи. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно, выполнить снимки. При подтверждении возможно назначение антибактериальной терапии (возможно, она уже была назначена в связи с удалением), назначение капель, препаратов для укрепления сосудистой стенки. Не откладывайте визит к врачу. В большинстве случаев даже при наличии дефекта он постепенно закрывается.

спасибо

−1
Здравствуйте. Непременно посетите приемное отделение вашей больницы. Врачи работают круглосуточно. Вам выполнят снимки, непременно проведут тампонаду. Не откладывайте , это не терпит . Непременно приём нимесила , приём линкомицина, пробиотик. После подобного удаления, положено выполнять не только ревизию лунки, но и снимки . Это обязательно. Не исключено, что имел место пресловутый человеческий фактор .

спасибо большое!

Удачи вам и добрых, грамотных докторов !