Одно ухо хуже слышит

Здравствуйте. Последнее время стала замечать, что одно ухо слышет хуже. Никаких болевых ощущений в ухе нет. Травм тоже не было. У лора была. Думала, что пробки. Но врач говорит, что все в порядке и пробок нет. Подскажите пожалуйста с чем может быть ещё связано то, что одно ухо стало слышать хуже и к какому врачу стоит ещё обратиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить патологию среднего и внутреннего уха, слухового нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, сурдологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели лор не отметил патологического изменения ( весьма странно), вас должны направить на осмотр невролога. Непременно исключить проблемы нейросенсорной тугоухости. Не исключено что имели ушные инфекции средней степени тяжести, оказавшие подобное влияние. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий