Опасен ли отит?

Здравствуйте. Д. 18. Была на приёме у терапевта с проблемой зуда в ушах (длительный срок), также беспокоили небольшое шелушение и жидкие прозрачные выделения внутри в маленьком количестве + возникали боли в ухе. Мне сказали, что возможно это отит, но не обычный, а скорее всего грибковый. Направили к лору. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? И какие препараты мне пропишут? (антибиотики, противогрибковые, обезболивающие)??

Ответы

Здравствуйте. Могут назначить антибиотики, противогрибковые. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, соскоб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести соскоб на патогенны

патогенный мицелий,дабы исключить отомикоз. На время проведения исследований вполне допустимо использование крема тридерм. С полученными результатами непременно посетите лор врача.Вам предложат этиотропное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. До проведения соскоб не следует проводить какую либо терапию.Это правильное решение вопроса.