Ощущение инородного тела в горле

Здравствуйте, у меня постоянное ощущение инородных тел в горле, которые ощущаются в спокойном состоянии и при глотании. Щитовидная железа в порядке. В чем может быть ещё причина? Покажет ли узи горла проблему ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно следует исключить проблемы горла( фарингиты, фаринго - трахеиты). Выполните узи щитовидной железы, уровень гормонов железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических исследований. Это позволит своевременно рекомендовать вам варианты решения. Так будет правильно и в ваших интересах