Почти не чувствую вкус продуктов

Добрый день, мне 24 года, появилась проблема, почти не чувствую вкус продуктов. Я чувствую запахи, могу определить сладкое, соленое, горькое, кислое, но сам вкус не чувствую. Ковидом не болела, недавно был насморк. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации обратитесь к ЛОР врачу, неврологу на прием очно.В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если проблема будет признана неврологической, возможно назначение витаминов группы В, нейромидина, сосудистых, метаболических препаратов, проведение курса лечения в барокамере.

Здравствуйте. В вашем случае ,вполне возможно,имело место респираторно вирусное заболевание .Практически все вирусы нейротропны. Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, комбилипена(пентавита).Хорошие результаты от проведения эндоназального электрофореза с антигистаминным и противовоспалительным препаратами. Выполните клинический анализы крови.Посетите доктора в очном порядке с результатами исследований .Это правильное решение и в ваших интересах.