Пояснение назначения врача

Здравствуйте.У меня тонзиллит.Врач с плохим почерком.Расшифруйте пожалуйста дыхательную процедуру "Фоноорбрз с 1% гидрокортиз."Так же прописал ИРС 19 и антибиотик.Колола три дня, очень упала флора, колоть перестала.Как бы мне вылечиться без дальнейшего вреда для здоровья и без операции?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имелся ввиду фонофорез с гидрокортизоном, физиопроцедура. Бросать антибиотик не стоит, это чревато резистентной флорой. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.