С чем могут быть связаны боли?

Добрый день! Уже более недели не проходит, назначали Амоксиклав ( сейчас 6 день приема), Полидексу, Деринат, Синупрет, сосудосуживающие. На данный момент беспокоит заложенность, выделения из носа, также боль в районе верхней челюсти при нажатии и резких движениях. Температура держится на уровне 37-37.3. По рентген снимку врач видит только небольшой отек, так ли это? С чем могут быть связаны боли? Снимок прикладываю. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пристеночный синусит. Причиной боли может быть присоединение невралгии на фоне воспаления. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, с антибиотиком нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.Назначение антибиотика без исследования чувствительности совершенно неверно. Непременно промывайте нос соленой водой, промывание пазух носа (кукушка) противовоспалительным раствором.В комплексе терапии используйте пиобактериофаг комплексный (если воспалительный процесс будет подтвержден по результатам исследований крови). непременно пробиотик.