Съела ложку сухого полисорба, жжет в горле

Здравствуйте, сейчас съела ложку полисорба (сухим) , жжёт в горле , пью много воды . Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте, Принимать препарат сухим не следует, он раздражает слизистую. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день, это уменьшит раздражение и выраженность неприятных симптомов. Избегайте грубой, острой, кислой, горячей пищи. При сохранении жалоб для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали, с какой целью вы это выполнили. Если вам так назначили, имеет смысл посетить доктора повторно ,если вы решили изобрести новый метод-попытка ,явно,не удачная. Прием воды, полоскать полость рта и горло отваром ромашки. Если к утру не станет легче, непременно посетите доктора в очном порядке.Не следует заниматься самолечением.Только доктор имеет право назначить вам терапию по результатам исследований.