Синусит лобных пазух, в голове щелкает

здравствуйте, у меня синусит лобных пазух. днем почувствовал давление и боль, промыл нос вроде немного полегчало но давление все равно ощущалось ,к вечеру как лег спать почувствовал как давление резко спало ,но непонятно есть оно или нет.. сейчас немного побаливает голова, а в голове как будто что щелкает... думаю может кости.. сустав.. страшно уже если честно.. к врачу сходить завтра же не выйдет ..нет свободных талонов.. а на платного денег нет, студент.. что делать даже не знаю

Ответы

Здравствуйте. Источником звуков могут быть пазухи, перемещение жидкости, слуховые трубы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Выполните снимки придаточных пазух носа, исследование клинического анализа крови, представьте результаты исследований.Дать определение по вашему самочувствию не представляется возможным.По совокупности полученных данных, можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Считаю это правильным решение вопроса.