Слизь в горле и во рту

Добрый день! Уже как года три меня сильно беспокоит дискомфорт во рту, постоянно чувствую какую то слизь в горле и во рту, а так же ком в горле сверху, как бы на нёбе. Периодически она затекает под язык, так же как бы "налипает" на щёки, все эти места болят, и я как бы пытаюсь её глотать или отхаркивать. Когда простужаюсь ситуация ухудшается. Так же "слизь" скапливается у верхних больших зубов, и что то начинает давить на глаза, как я понял это из-за неё, то есть она влияет каким то образом и на глаза тоже. Приходится постоянно "лазить" языком по рту и как бы выгонять слизь изо рта и пытаться проглотить или сплюнуть... . Был у ЛОРа, с носом кроме того что он был сломан(давно уже) всё в порядке, гноя не видно, так же мне чистили миндалины под наркозом и промывали нос - но ничего не помогло, один из опытных врачей сказал что мне нужно сделать гастроскопию и не затягивать с этим; так как может из ЖКТ что то течь и доставлять подобные неудобства. Ещё давно в горле был обнаружен стафилокок золотистый в сильной концентрации, но вроде как сказал врач он у многих есть. Гастроскопию делать боюсь, может разве что под наркозом.., но всё равно страшно. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Так же стоит посетить стоматолога, гастроэнтеролога, выполнить биохимический анализ крови, исключить воспаление слюнных желез. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Гастроскопия в состоянии медикаментозного сна переносится хорошо и опасности не представляет.