Удаление аденоидов

здраствуйте! Можно ли удалять ребёнку "Адынойды" в 10-11 месяцев?

Ответы

Здравствуйте . Нет. Это можно выполнить не ранее 1,-2 лет. Да и разарастание ткани в столь юном возрасте встречается крайне редко. . Посетите доктора,промывайте нос солёной водой. Непременно закапывать специализированные ,противовирусные капли(это поможет остановить рост). Разумеется ,если диагноз подтвержден

Здравствуйте. При наличии выраженной гипертрофии, затрудняющей дыхание, частых воспалительных явлений, отсутствие эффекта от консервативной терапии, изменение показателей крови, решение вопроса об оперативном лечении возможно. Тактику определяет ЛОР врач, который наблюдает ребёнка, по совокупности всех данных. Обсудите ситуацию с ним для принятия взвешенного решения.