Заложен нос, дискомфорт в горле у беременной женщины

Здравствуйте. Сейчас 10 неделя беременности. После мороженного заболело горло, тяжесть в груди была. Затем появился отхаркивающий кашель с выходящей мокротой. На приеме по хрипам поставили бронхит. А сейчас чешется небо, зудит горло. Закладывает нос. Периодически течет вода, при высмаркивании выходит зелень. Частое чихание Могло ли все это перейти в гайморит? Можно продолжать делать ингаляции с небулайзером?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция, так же следует исключать аллергию. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Для облегчения кашля можете применять ингаляции над отваром трав. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.

Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего , имеет место респираторное заболеваниеС чай с имбирем и лимоном, даропнижающий препарат, антигистаминный препаратполоскать горло отваром календуля, промывать нос минеральной водой 2-3 раза в день.