Заложено ухо

После предварительного обследования у лор-врача начал капать капли Отинум и также врач сказал ходить мне на пргоревание, что за 4 дня я сделал всего один раз(по ряду причин). Сначала все было нормально, но потом как будто часть капель начала оставаться в ухе, и переодически создавать пленку, которая глушит все звуки. Только когда я напрягаю уши или зеваю она как будто лопается. Стоит ли продолжать капать капли, и нормально ли то что такое происходит. Парень 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место серная пробка, которая увеличилась в объёме от применения капель и создает такой эффект. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием повторно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшей терапии.