Замена антибиотика

У меня гайморит.Попала сегодня только к терапевту.К ЛОРу не успела( До понедельника,чтобы время не терять, терапевт назначила всякие препараты.Среди прочего врач выписала Аугментин.Сразу это не увидела( Я его плохо переношу(до этого ни один антибиотик не вызывал такого действия-тремор рук и состояние "как пьяная"). Чем можно заменить?Дома есть Амоксициллин 500 мг.Подойдет? А еще лучше,в форме инъекции что-то?

Ответы

Здравствуйте. Замена препарата возможна только на очном приеме. С антибиотиком необходимо принимать пробиотик. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. У каждого доктора есть " свои " предпочтения. Разумеется , антибиотик не назначают без проведения исследований на чувствительность. В вашем случае , вполне возможно провести замену, в этом нет криминала. Не забывайте принимать пробиотик через три часа после антибиотика. Это будет совершенно Правильно. Не забывайте , терапия должна быть комплексной.

Я бы и сегодня не откладывала...но,теперь уже до понедельника придется ждать..не хотелось бы терять время...Диагноз уже ясен по снимку пазух носа и др.косвенным причинам-характер выделений,боль и пр.

И спасибо,что напомнили про пробиотики.Врач забыла написать.

Благодарю!