Жжение в горле

на новый год друзья заставили выпить с горла виски на след день я почувствовал в горле сжение не знаю была ли это изжога или я спалил слизистую а на след день горло как будто опухло изнутри и трудновато глотать мне:18 пол:м

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Вы вполне могли получить ожог слизистой. Непременно посетите лор врача,полоскать горло отваром календулы,приём антигистаминного препарата,исключить из рациона острые,солёные,кислые блюда. Не откладывайте визит к доктору.

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день.