Грудной ребенок дважды срыгивал после приема пищи, скажите нормально ли это или стоит показать врачу?

Добрый день! Скажите пожалуйста, ребёнку 11.5 месяцев вчера на ночь давала смесь, ребёнок немного срыгнул, возможно переела, но сегодня кушала кашу молочную и примерно в течении часа тоже немного срыгнула, но она бегать стала и натрясли ее еще немного. Но такого не было у нас еще, у невролога были 2 месяца назад, все было в норме, сейчас через две недели будем проходить обследования на год. Может стоит показать ребёнка или понадлюдать еще? Срыгивает совсем немножко, только вот вчера и сегодня

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, срыгивания могут иметь место, особенно, на фоне описанных провоцирующих факторов. Постарайтесь впредь, чтобы после приема пищи ребёнок играл в спокойные игры или отдыхал, это минимизирует риски повторения ситуаци. Во время еды ребёнок не должен переедать, баловаться, чтобы не заглатывать воздух. Если что-то еще будет беспокоить, сообщите при диспансеризации врачу.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора( вам). Вас научат правильно кормить ребёнка, дабы ребёнок не бегал и его трясли, не перекармливали. Уверен, это единственная проблема. Выполнение правил пищевого поведения, правил приема пищи, весьма важно для ребёнка. Не следует приучать ребёнка к вседозволенности

Здравствуйте! разовые срыгивания не повод для беспокойства, тем более вы сами озвучили провоцирующие факторы. Понаблюдайте, позаписывайте. если срыгивания станут регулярными или более частыми, то нужно будет показать ребёнка детскому гастроэнетрологу.