Боли в животе, тошнит, что можно принимать?

Здравствуйте ребёнку 3,5 жалуется на боли в животе при приеме пищи тошнит что можно принимать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, энтеросорбентов. При повышении температуры парацетамол. Щадящая диета (каша на воде) или пока воздержаться от приема пищи (аппетита, скорее, в такой ситуации нет).

Здравствуйте.Непременно контроль температуры, при повышении,можно предположить развитие вирусного заболевания,начинать симптоматическую терапию. Подумайте , что могло в меню ребёнка вызвать подобные жалобы. Вы не указали давность проблемы, характер стула. Если после рвоты имеет место выраженное облегчение, непременно посетить педиатра ,если облегчения нет-невролога. Приемное отделение работает без выходных, ребёнка непременно следует осмотреть.