Чем болен ребенок?
Здравствуйте! Ребёнку 2 года Температура держалась неделю! Подозревали пневмонию, но не определили точно по ренгену. Колим цефотаксим 3 р/день. Сдали кровь, вот результат. Скажите, пожалуйста, есть ли пневмония, бронхит или у нас просто затяжное ОРВИ?
Пользователь

Здравствуйте. Данных за тяжелый воспалительный процесс нет, возможно, имеет место атипичное течение ОРВИ. Вы не указали, как самочувствие ребёнка в настоящее время. Проводите терапию по назначению врача+симптоматическую терапию - жаропонижающее (парацетамо или ибупрофен), обильное теплое питье. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум)
Здравствуйте.Вы не указали жалобы .Если кроме повышения температуры ничего не беспокоит,снимки не выявили инфильтрацию легочной ткани, с какого перепуга использовать антибиотик,да еще и без пробиотика.Не исключено что имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Прием антибиотика "смазал"клиническую картину и анализ крови. Лечение должно быть симптоматическим(промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Прием жаропонижающего препарата, отвара эхинацеи.Ингаляции отваром ромашки.
Здравствуйте! По данным этого анализа больше похоже на вирусную инфекцию. типичных изменений, характерных для бактериального процесса , не отмечается. Бронхит у детей чаще вирусный. Пневмонию по анализу крови нельзя ни подтвердить, ни исключить. не понимаю, почему ребёнку 2-х дет назначают антибиотики в инъекциях, когда много препаратов есть чрез рот.