Что это может быть?

здравствуйте! у ребёнка с рождения очень часто горячий череп, виски но лоб и тело прохладное. ребёнку уже 3 года. чувствует себя хорошо... в комнате всегда проветриваем и не одеваем очень тепло. что это может быть и к какому врачу обратится если это необходимо

Ответы

Здравствуйте. Это может быть особенность вегетативной нервной системы, могут быть другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. непременно выполнить осмотр неврологом,эндокринологом.Клинический анализ крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови, мрт головного мозга, исследование сосудов головы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Контроль температуры. Возможная коррекция будет определена только по результатам исследований.