Что означают эти анализы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Мы недавно сдавали анализы И результаты анализов лишили меня сна, Сахар постоянно выходит повышенный 5,2 Инсулин понижен 1,0 А в норме от 2.7 - 10,4 С- пептид 143 В норме 260 - 1730 ЦМВ IgG. 86.0 уже в течении 5 лет очень высокие титры показывает(в 4 мес заразились и врачи тогда не долечили а просто оставили, оказывается надо было лечить так как они имеют последствия я только узнала, а лечащие врачи тогда утверждали что не нужно хотя была высокая температура, рвота ) И ВЭБ IgG 149,0 Референсные значения <20 отрицательно >20 положительно (мы болели с Осложнением до желтушности доходило 2 месяца температура была 40 и лимфоузлы увеличенные) ФНО 9,9 Референсные значения <8,1 Лактат 2.7 Референсные значения 0,5 - 2,2 Эритроциты и тромбоциты повышенные (тромбоциты часто пониженными выходили) NSE 23,3 Референсные значения <17,0 Антинуклеарный фактор <1:160 Референсные значения <1:160 мы столько болезней инфекционные перенесли пневмонию, кишечные, бронхиты, ангины, коклюш, вэб, ЦМВ, стафилококк золотистый, стрептококки, пневмококк и т.д. до года ребёнок очень много рыгал и был понос с примесью крови иногда доходило но мы никак не лечили по совету педиатра (утверждала что само пройдет)из за постоянного применения антибиотиков иммунитет, печень, почки, надпочечники дали о себе знать. кишечник слабо работает (слабая перистальтика) лимфоузлы в ЖКТ показывает на УЗИ часто на шее тоже лимфоузлы, в голове каша варится прошу прощения за перемешку, что означает эти анализы, у малыша часто лопаются на мочках капилляры, и под глазами сегодня заметила что опухли и петехии появились, уже как 2 дня болеет , кашляет температура но вот кашель и боль в горле если не ошибаюсь как 1,5 месяца жалуется. пожалуйста ответьте, ребёнку 5 лет исполнилось. все эти анализы нам назначил врач но прием через месяц за это время я сойду с ума

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня витамина Д,клинический анализ крови.Не следует волноваться,это не поможет в решении проблемы. Использование антибиотиков всуе совершенно не будет способствовать выздоровлению.Непременно представьте результаты исследований,подробно сообщите о жалобах.По совокупности полученных данных можно поговорить о ваших проблемах.Не следует откладывать ,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Снижение уровня инсулина может быть причиной повышения глюкозы крови. Стоит соблюдать диету с исключением сладкого. В отношении цитомегаловируса может иметь место носительство. Повышение лактата говорит о замедлении процессов окисления в организме, снижения уровня тканевого дыхания. Необходимо проконсультироваться у педиатра, эндокринолога. Важно соблюдать щадящую диету.