Диспансеризация

Доброе утро) Мне для поступления нужна справка и, само собой разумеется, сдать анализи и пройти некоторый список врачей. Но к сожалению, это мой первый опыт, когда я должна самостоятельно пойти в поликлинику и сделать всё это. В такой ситуации у меня возникает вопрос. Мне нужно сдать анализ мочи и анализ крови. Можете объяснить подробно, что мне делать с направлением, как мне получить результаты, или они сами прийдут к участковому врачу, и потом данные уже мой врач будет записывать? Зарание спасибо. Извините, если не понятно, я не знаю, как всё толком объяснить.

Ответы

Здравствуйте. В зависимости о места выполнения исследований. Если исследования проводятся в вашей участковой поликлинике, результаты должны быть либо в раскладке в лаборатории( вам их выдадут на руки), либо их заберёт медсестра Вашего доктора. В зависимости от установленных у вас правил( возможно выяснить при заборе материала).

Здравствуйте. Анализ крови нужно сдать утром, натощак, в лаборатории, при себе иметь направление. Нужно уточнить часы её работы и в каком кабинете она находится в регистратуре поликлинике. Туда же нужно принести баночку со свежей мочой, направление прикрепите к ней резинкой (или положите рядом, в каждой лаборатории свой порядок). Баночка должна быть тщательно вымыты и высушена, иногда поликлиника дает специальный контейнер для анализа, это удобнее. Сдается утренняя моча, перед сбором анализа нужно тщательно подмыться. Сдается средняя порция мочи (начинаете мочеиспускание над унитазом, затем подставляете баночку). Анализы обычно сами приходят к Вашему врачу, но это так же лучше уточнить в регистратуре или лаборатории. Ваши вопросы очень правильные, Вы ответственно подходите к мероприятию, так что у Вас все получится. Удачи Вам)