Энтерофурил двухлетнему ребенку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 2,3, можно ли дать энтерофурил в капсуле 100, если, конечно, высыпать её содержимое на ложечку с водой?

Ответы

Здравствуйте. Для применения детей до трех лет предназначен сироп, в виде исключения применение содержимого капсулы возможно. Препарат должен приниматься строго по назначению врача. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или активированный уголь. Важно соблюдать щадящую диету (каша на вое), достаточно поить ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения препарата. В некоторых ситуациях вполне возможно обойтись соблюдение рационального питания. Непременно, поясните суть проблемы , либо посетите доктора в очном формате. Предлагать вам препарат, не имея ни каких данных, считаю категорически не верным. Рекомендую строго выполнять режим питания и диету, соблюдение питьевого режима.

Извините, описалась, до трех лет предназначена суспензия. Поправляйтесь)