Энурез

Добрый день. мальчик 4 года. писается во сне и иногда днем. подскажите, стоит ли беспокоиться

Ответы

Здравствуйте.. После 4х лет контроль над дневными мочеиспусканиями должен установиться, и над ночными преимущественно тоже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно, выполнить общи анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, так же стоит посетить уролога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не имеют место последствие длительного ношения памперсов. Это должно вызвать беспокойство. Непременно выполнить консультацию неврологом. Это позволит исключить развитие органических поражений. По результатам исследований, осмотра, вам Непременно будут даны рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.