Это нормальные размеры печени?
Добрый вечер! Сегодня сделали узи ребёнку 2,8 лет размеры печени правая 9.71см левая 6,05см. Я конечно не врач но мне кажется эти размеры говорят о сильно увеличенной печени а нам ни чего не сказали. Ребёнок выглядит здоровым веселым. Что скажите Вы? Что нам делать? Может это нормальные размеры а зря переполошились?
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение есть. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами, выполнить биохимию (АСТ, АЛТ, билирубин). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации