Гидроцефалия у ребенка по УЗИ, кривошея
Добрый день, ребёнку три месяца, сделали УЗИ, в заключении: признаки гидроцефального синдрома, умеренная дилатация боковых желудочков в передних отделах. Субъэпиндемальная киста справа. А также местный невролог ставит кривошею, но ничего не назначает. Очень переживаю за ребёнка, помогите, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение препаратов для нормализации циркуляции спинномозговой жидкости, ноотропов, метаболических препаратов, витаминов, курсов массажа и физиотерапии, лечебной физкультуры. Обратитесь к неврологу повторно с результатами всех проведенных обследований (при необходимости обратитесь к другому специалисту) по результатам будут даны рекомендации по терапии.