Кагоцел для профилактики

Доброе утро! Ребёнку 5 лет. В детском саду началась эпидемия ОРВИ. Начала давать кагоцел для профилактики. Принимаем его уже 2 недели по одной таблетке в день, два дня подряд с пятидневным перерывом. Как долго можно будет его принимать? Или стоит прекратить до новой вспышки ?

Ответы

Здравствуйте. Профилактика гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 3 лет проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Так же стоит обсудить с педиатром прием поливитаминов.