Как быть и как бороться с этим?

Ребёнку 1год и месяц. Недели 2 толком ничего почти не ест. Ночью может смесь 2 раза пить по 250мл. Днем пьёт очень много соков. Ребёнок в течение дня активный. Но вредный. Раньше весил 11кг. Сейчас 9кг. Есть не заставишь от кормлений отказывается. Что сам чуть - чуть съест с утра и все. Как быть и как бороться с этим?

Ответы

Здравствуйте. Не предлагайте ребёнку сок. Они содержат много сахаров, это не полезно и отбивает аппетит. Несмотря на распространенное мнение сок, даже без добавления сахара, не является полезным продуктом. Предлагайте ребёнку полезную пищу по возрасту, в том числе творожки, каши, овощи и фрукты в подходящем виде. Учитывая снижение массы тела покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Снижение массы тела весьма нежелательно. По возрасту у него и без этого был недостаток. Имеет смысл обратить внимание на частоту и характер стула.Выполните клинический анализ крови, проведите осмотр педиатром.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Подробно расскажите о меню ребёнка, объёмах съеденной пищи за сутки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.