Как часто должен мочиться ребёнок?

здравствуйте у меня вопрос- сколько раз в день в пределах нормы должен мочиться ребёнок 2,6 г,девочка?

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте ребёнок должен мочиться 10-12 раз в сутки. Объём за одно мочеиспускание 60-90 мл. Если ребёнок мочится реже, возможно он получает недостаточно жидкости. Ориентироваться можно по цвету мочи, она должна быть слабо окрашеной, прозрачной. Если ребёнок мочится чаще и небольшими порциями необходимо исключить воспалительный процесс, неврологические причины. Для уточнения ситуации при необходимости обратитесь к педиатру очно. В плане обследования общий анализ мочи, узи мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.