Как можно получить направление на рентген?

Каким образом можно получить направление на рентген для ребёнка 3 х лет? В том числе и в платной клинике. Нужно узнать съел он предмет или нет

Ответы

Здравствуйте. Для этого необходимо обратиться к врачу на прием (например, в травмпункт), описать ситуацию, что именно за предмет мог быть проглочен, когда примерно это могло произойти и так далее. Если предмет рентгеноконтрастный (будет виден на снимке), врач сможет направить пациента на обзорную рентгенографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вполне достаточно посетить доктора в приёмном отделении. Ситуация считается неотложной, посему направлений вам не нужно. После опроса, осмотра, вы проведёте необходимое исследование , вам предоставят информацию по интересующему вас вопросу и предложат рекомендации. У ребёнка не должно быть мелких деталей в игрушках, доступ к каким либо бытовым предметам , предметам химии, кухне- полностью исключён. Ребёнок должен находиться под пристальным наблюдение 24 часа в сутки.