Как организовать непрерывный сон ребёнку?

Здравствуйте, ребёнку почти 2,5 года. Каждую ночь по сей день просыпается по ночам, я не высыпаюсь. Стала ужасно нервной и раздражительной. Просыпается то ноет, то что то снится, то воду попить . Плюс она аллергик сироп для сна не получается давать из-за аллергии, что мне делать. Что давать, чтоб она спокойно спала и не прерывала и мой сон в том числе. Вот уже 2 часа уснуть не могу, а уже пол 4утра,

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр. Проконсультируйтесь у невролога.

Здравствуйте.Непременно определите причину беспокойного сна.Что то мешает спать ребёнку. Возможно проблема с кишечником.Не исключено что вы не выполняете режим , не укладываете ребёнка своевременно, позволяете смотреть телевизор или ,не приведи Создатель,монитор компа. Прием фенибута по возрасту, отвар пустырника со сладким чаем или соком(не вызывающем аллергической реакции. С отваром для ванн следует быть весьма осторожной, если ребёнок имеет аллергические реакции в анамнезе. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение сна.