Как переходить на другую смесь?

Здраствуйте,ребёнок 1 месяц ходит раз в полтора суток,то кашей то твердо с криками и орами.даем укропную воду,на Ив смесь нутрилон премиум .4 день еще нутрилон кисломолочную .начинает есть то нормально то тужиться .бросает бутылку потом опять берет.нужно смесь поменять?и как переходить с одной на другую ?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, нужно следить за потреблением жидкости. Замена смеси может потребоваться, но это не первоочередное мероприятие. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, проконсультироваться у педиатра.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл перевести ребёнка на безлактозную смесь, возможно в два -три дня,заменяя по 2-3 кормления новой смесью. Непременно прием бифидумбактерина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Относительно массажа.Следует научиться правильно выполнять данные мероприятия,только затем выполнять.Массаж весьма серьезная процедура, при неверном выполнении можно поиметь массу неприятностей.Будьте внимательны и осторожны.