Как подобрать прикорм?

Добрый день. Ребёнок 8 мес, аллергик.. На ИК. Никак не могу подобрать еду для прикорма, на все сыпь, на кабачки, капусту цветную, хотя готовила дома. Ребёнок не наедается смесью только... Хотела попробовать каши, но магазинные в коробке аллергия, поэтому хотела приготовить в домашних условиях. Как лучше приготовить? Гречку я готовила в воде и через блендер, но на него сыпь появилось... Слышала замачивать надо, и через кофемолка? Но точно не знаю, можете посоветовать что нибудь пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, пробовали ли вы готовые овощные пюре. если нет, можно попробовать. Но в целом, готовые продукты с меньшей вероятностью вызовут аллергию у ребёнка, поскольку сырье для их изготовления проходит максимально строгий контроль, обычные продукты в магазине его не проходят. Пока стоит отложить введение прикорма, обратиться к педиатру, пройти обследование, в частности, посев кала на флору и дисбактериоз. Через месяц, при отсутствии проявлений пищевой непереносимости, можно попробовать овощной прикорм снова.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, уровень иммуноглобулина Е,клинический анализ крови. Для рекомендаций необходимо значительно больше информации. Непременно укажите давность аллергической реакции, частоту обострений. Вводить прикорм на ИВ следует значительно раньше. Если вы начнете введение с минимальной порции,в разведении водой(бутилированной или кипяченой)вполне возможно реакции не будет. Вводить следует в состоянии полной ремиссии.