Как приучить ребенка пить из поильника?

добрый вечер! нам 1,3 года и мы ни как не хотим пить из поильника, все сверстники уже пьют а мы нет. стоит ли переживать по этому поводу, и как приучить пить из чашки или поильника? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Пусть поильник будет регулярно попадать в зону видимости ребёнка. Для начала наливайте в него любимый напиток ребёнка, который он выпьет с бОльшим удовольствием. Покажите, как из него пить, попейте сами и попоите игрушки. Чаще сажайте ребёнка за стол с собой, пусть смотрит, как пьете и едите Вы, дети во всем подражают взрослым. И не расстраивайтесь, если не получается, не настаивайте. Не получится сейчас - получится немного позже))

Здравствуйте.У вас не имело место желание приучать ребёнка,вот и не желает. Непременно убрать напрочь бутылки с сосками. Как только ребёнок пожелает воды .непременно предлагать кружку. Желательно из небъющегося материала. Уверен, два-три раза будет бунт на корабле, затем жажда пересилит.Ваша задача потерпеть и сломаться .Вы должны показать,что хозяйка-вы,и ваши рекомендации неоспоримы.