Какая причина появления сыпи?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Покраснели ладошки, стали горячими и чесались ночью и под утро, стали грубыми и кончики пальчиков стали плотными, с тыльной стороны рук появились высыпания, меняя цвет с красного на телесный. Через 2 дня появилась температура 37,5 и зелёные густые сопли. Назначили: Нормомед, Лисобакт, Диоксидин. Сопли и температуру вылечили. В процессе лечения стали облазить ладошки, обратились к кожному врачу. Назначили на 10 дней: Энтеросгель, L-сет, Молискин и от глистов Вормил. Ручки стали мягкими, не красными, перестали облазить, но осталась сыпь телесного цвета. Пересдали анализы. По последним данным анализов назначили: мазь Рятивнык, Алерзин, Премма-дуо, Ретинола ацетат. На сайте определения результатов причины: грипп, корь, краснуха, брюшной тиф, ветряная оспа, сифилис, гепатит, паратифа, бруцеллез.

Ответы

Здравствуйте.Для определения сути проблемы необходимо видеть суть проблемы.Вероятнее всего имела место вирусная инфекция. Выполните клинический анализ крови(спустя столько времени и проведенное лечение,возможно будут иметь место характерные изменения в формуле. Непременно ,с результатами исследований имеет смысл посетить доктора повторно.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.