Какие анализы желательно сдать перед приемом?

Здравствуйте! Ребёнку скоро 3 месяца. Не хочу бездумно ставить ребёнку прививки и ждать, а будут ли последствия. Хочу записаться на приём к иммунологу, что б уже под руководством данного специалиста грамотно пройти вакцинацию. Какие анализы желательно сдать перед приемом?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, мочи. Так же стоит показать ребёнка неврологу. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Вы должны знать, вакцинация возможна только здоровому ребёнку.В течение 3-4 недель не должно быть заболеваний, кожные покровы и видимые слизистые чистые. контактов с больными не было. Выполните клинический анализ крови, мочи.Этого вполне достаточно .Относительно иммунолога, что бы вы желали услышать от него? проведение иммунограммы не имеет смысла ,ребёнок еще слишком мал, инфекционная нагрузка не велика.

Здравствуйте! Поверьте, если у вашего ребёнка нет никаких особенностей здоровья внешне, то этот прием абсолютно ничего не даст. Если малыш родился доношенным, выписан из роддома домой, адекватно прибывает в весе, не имеет серьезных диагнозов, хорошо себя чувствует, то его нужно и можно прививать. Для своего успокоения можете сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Однако по данным этих анализов нередко откладывают прививку без оснований, так как в три месяца бывает и снижение гемоглобина и нейтрофилов.