Какие нам нужно пройти обследования и к какому врачу обратиться?

Здравсвуйте, нужна консультация. Сыну 6 лет, две недели назад заболел гриппом. Когда стало чуть легче сдали общий анализ крови. И прямо в коридоре больницы он потерял сознание и упал, ударившишь об стойку железной вешалки, на лбу и губе синяк, его не тошнило, была слабость. Мы к врачу не обращались. Дома он начал говорить что бывает у него трясется сама по себе правая рука, удар был на левую часть лобной кости. Из лечения нам посоветовали только глицин по 0.5 таблетки на ночь. Подскажите пожалуйста какие нам нужно пройти обследования и к какому врачу обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Так же может быть рекомендована электроэнцефалография в плановом порядке, исследование сосудов и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно следует выполнить снимки шейного отдела позвоночника, посетить невролога. Следовало сразу после травмы посетить доктора, провести осмотр, исследования. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследования будет предложена терапия.