Какое лучше лекарство от сухого кашля дать ребенку?

какое лучше лекарство от сухого кашля дать ребёнку, 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой.При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. покажите ребёнка педиатру.

У нас нет температуры, просто кашляет, И кашель раздражает горло, потому что сухой

Здравствуйте.Непременно ингаляции с беродуалом, промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Не исключено, что воздух в помещении пересушен, имеет смысл увлажнить. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Выполните осмотр в очном порядке, клинический анализ крови.При отсутствии воспалительной реакции крови,вероятность сухого воздуха становится весьма актуальна

Спасибо большое