Какой анализ необходимо сдать?

Ребёнок 3.10г. в концепции февраля была температура 40, думали зуб-вырвали, температура осталась на неделю. Прошла. Сходил в сад на неделю снова температура, но уже сбиваема и до 38.5, рентген все чисто показал. ребёнку хорошо, но температура не ушла. держится периодами уже 3 недели 37, падает и снова держится. Ребёнка не беспокоит, симптомов больше нет. Зуб ещё один с пульпитом, ждём очередь на наркоз. Педиатр сказала могут быть паразиты. Какой анализ необходимо сдать чтоб выявить на что у ребёнка держится температура? С температурой на наркоз нас не возьмут. В течение года после болезни у ребёнка практически всегда стала держаться такая температура, сперва проходила, последний раз уже вот очень долго держится. Ранее врач говорила остаточное явление.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр пеиатра, ЛОР. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ мочи, посев мочи, реакцию Манту, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.