Какую прививку лучше делать ребёнку?

здравствуйте. какую прививку лучше делать ребёнку, менактра или превенар? в чём отличие?

Ответы

Здравствуйте. При прочих равных менактра предпочтительнее, она даёт более выраженный иммунный ответ и лучшую защиту от инфекции. Окончательное решение принимает врач педиатр на очной консультации. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Выполните ту, которая по срокам вакцинации. Если вы впервые желаете использовать вакцинацию вам должны пояснить, это разные препараты и сравнивать их не следует. Оба входят в национальный календарь вакцинации. Как то вот ваш доктор должен озаботиться данным фактом , восполнить пробел в ваших знаниях вакцин,сроков вакцинации,правил проведения вакцинации,противопоказаний к ней. Непременно требуйте от доктора подробной информации и пояснений.Это правильное решение.