Кашель и насморк

Здравствуйте. Мне 15 лет, утром постоянно кашель мокрый, и насморк, температуры нет, вечером ничего нет ни насморка, ни кашля. Ничего не болит.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. По результатам исследований вам будут даны рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Нос можно промывать минеральной водой без газа. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к ЛОР врачу очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.