Хочу сделать МРТ или ЭЭГ - что лучше?
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнку 10 лет. С сентября месяца, с периодичностью в 2-3 недели начинается головная боль в лобной доле и температура, которая держится и не спадает - 37,5. Сдавали уже много анализов, все в норме. Хочу сделать МРТ или ЭЭГ. Подскажите, с чего лучше начать? Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. ЭЭГ по описанному смыла делать нет, МРТ может дать некоторую информацию, но начать стоит с визита к ЛОР врачу, общего анализа крови, снимков придаточных пазух носа. При выявлении воспалительных явлений в пазухах курс терапии позволит от них избавиться. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика.