Когда примерно заканчится эпидемия гриппа?

Здравствуйте. Сейчас вокруг много кашляющих людей, стараемся даже не выходить с ребёнком в магазины. Когда примерно заканчится эпидемия гриппа? Если имеет значение, г СПб. В этом году даже в новостях не говорят ничего, в отличие от прошлого года.

Ответы

Здравствуйте. Ожидать снижения заболеваемости можно в конце марта. Точные сроки окончания можно будет определить позже, по динамике спада заболеваемости. как только будет более-менее точная информация в новостях, скорее всего, все же сообщат.

Здравствуйте. Минздрав вещает, что эпидемии нет.Вы поступаете совершенно правильно. Нет ни малейшего смысла с ребёнком посещать места скопления людей. Непременно принимайте отвар эхинацеи,это повысит иммунный ответ и позволит реже болеть и переносить инфекцию несколько проще. В Питере, в этом году, весьма прохладно, посему прогулки не должны быть дольше 15-20 минут