Менять ли лекарство?

Ребёнку 7 лет, начался сухой кашель, начала давать гербион от сухого кашля, сейчас отходит макрота, пропил его неделю по 5 мл 3 р в день. В инструкции написано пить 2-3 недели, вопрос, менять лекарство или нет? Ведь кашель стал влажным.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, тем более, раз кашель сохраняется так долго. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье